• OSJ(ワンステップジャム)
  • 採用情報

第42回ピティナピアノコンペティション 地区予選

コンクール受賞者一覧へ

地区本選の結果はこちら

金沢西後期
金沢市アートホール 2018年7月16日(月・祝)

A1級

予選優秀賞
  • 川上音色さん(MPC小松 高野暁子先生)

※地区本選に出場

予選努力賞
  • 小林 杏さん(金沢駅西センター 坂下麻子先生)

A2級

予選奨励賞
  • 林 奈緒さん(金沢駅西センター 坂下麻子先生)

B級

予選努力賞
  • 徳山愛理さん(イオン御経塚センター 西嶋美幸先生)

C級

予選優秀賞
  • 勝見 碧さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

※地区本選に出場

予選努力賞
  • 紙谷菜々さん(イオン金沢センター 大西静香先生)
  • 廣保 冴さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

D級

予選優秀賞
  • 松岡愛苺さん(MPC小松 川田睦美先生)

※地区本選に出場

予選努力賞
  • 北市蒼実さん(津幡センター 野沢知佐子先生)

E級

予選優秀賞北陸放送賞
  • 中川佳映さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※地区本選に出場

予選奨励賞
  • 中村安里さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)

F級

予選優秀賞北陸放送賞
  • 金 玲花さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※地区本選に出場

連弾中級A

予選奨励賞
  • 田村瑞稀さん(金沢駅西センター 坂下麻子先生)
  • 石黒世莉奈さん(イオン金沢センター 坂下麻子先生)

連弾中級B

予選優秀賞
  • 中村望鈴さん・宮崎愛菜さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※地区本選に出場

金沢後期
石川県文教会館 2018年7月7日(土)、8日(日)

A1級

予選優秀賞
  • 稲場有佳梨さん(大桑センター 裏野真希先生)
  • 川上音色さん(MPC小松 高野暁子先生)
  • 宮嶋佐和さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※地区本選に出場

B級

予選優秀賞
  • 廣保 臣さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)
  • 丸山莉奈さん(MPC小松 宮本美香先生)

※地区本選に出場

予選奨励賞
  • 神澤咲来さん(MPC小松 宮本美香先生)

C級

予選優秀賞
  • 東 優希さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)
  • 本多結衣さん(大桑センター 裏野真希先生)

※地区本選に出場

D級

予選優秀賞
  • 南 紗矢香さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)
  • 岩倉光理さん(金沢音楽センター 池田智美先生)
予選優秀賞KAWAI賞
  • 木戸菜々美さん(金沢音楽センター 池田智美先生)

※地区本選に出場

連弾初級B

予選優秀賞
  • 丸山莉奈さん・福岡美空さん(MPC小松 宮本美香先生)

※地区本選に出場

大阪後期
尼崎青少年創造劇場ピッコロシアター小ホール 2018年7月24日(火)

連弾初級C

優秀賞
  • 東出瑛皇さん・宮本信毅さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※地区本選に出場

高岡
富山県高岡文化ホール 2018年6月9日(土)、10日(日)

A1級

予選優秀賞
  • 杉本結音さん(MPC砺波 圷千春先生)
  • 中田智也さん(太閤山センター 圷千春先生)
  • 廣地太偉さん(木津センター 中村理絵先生)

※地区本選に出場

B級

予選優秀賞
  • 田中理緒さん(MPC高岡 明庭裕美先生)
  • 磯谷壮汰さん(太閤山センター 明庭裕美先生)
  • 平野美乃莉さん(MPC高岡 長澤末子先生)
  • 米澤侑莉さん(福岡センター 門島千晴先生)
  • 柴田明奈さん(MPC高岡 納村真紀子先生)

※地区本選に出場

C級

予選優秀賞
  • 丸亀心美さん(MPC高岡 納村真紀子先生)
  • 多賀愛希子さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※地区本選に出場

D級

予選優秀賞
  • 田辺あこさん(MPC高岡 藤堂孝子先生)
  • 松本彩愛さん((MPC高岡 長澤末子先生)
  • 廣地芽依さん(木津センター 中村理絵先生)

※地区本選に出場

E級

予選優秀賞
  • 多田理絵子さん(MPC高岡 明庭裕美先生)

※地区本選に出場

F級

予選奨励賞
  • 中村優花さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

富山
北日本新聞ホール 2018年6月23日(土)、24日(日)

A1級

予選優秀賞
  • 野村泰生さん(太閤山センター 圷千春先生)
  • 鈴木 望さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※地区本選に出場

予選奨励賞
  • 小林 杏さん(金沢駅西センター 坂下麻子先生)

B級

予選優秀賞北日本新聞社賞
  • 大川愛桜さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※地区本選に出場

C級

予選優秀賞
  • 野村美緒さん(太閤山センター 圷千春先生)

※地区本選に出場

D級

予選優秀賞北日本新聞社賞
  • 越後菜々美さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※地区本選に出場

予選優秀賞
  • 木戸菜々美さん(金沢音楽センター 担当講師 池田智美先生)
  • 岩倉光理さん(金沢音楽センター 担当講師 池田智美先生)

※地区本選に出場

連弾初級C

予選優秀賞
  • 本多総祐さん・本多結衣さん(大桑センター 担当講師 裏野真希先生)

金沢前期
石川県文教会館 2018年6月3日(日)

Jカテゴリー

予選優秀賞
  • 米田早希さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※地区本選に出場

金沢西前期
金沢市アートホール 2018年6月9日(土)、10日(日)

A2級

予選優秀賞
  • 杉山世弥さん(MPC小松 宮本美香先生)

※地区本選に出場

A1級

予選優秀賞
  • 塚本悠太さん(MPC小松 川田睦美先生)
  • 大沢りおさん(大桑センター 裏野真希先生)
  • 本多総祐さん(大桑センター 裏野真希先生)
  • 池田和奈さん(大桑センター 裏野真希先生)
  • 新井友水さん(金沢駅西センター 岡根江里子先生)

※地区本選に出場

予選奨励賞
  • 小松﨑結依さん(大桑センター 裏野真希先生)

B級

予選優秀賞
  • 増田笑己さん(大桑センター 裏野真希先生)
  • 野﨑真由美さん(イオン金沢センター 大西静香先生)

※地区本選に出場

C級

予選優秀賞
  • 岩本乃英瑠さん(金沢音楽センター 泉屋知子先生)
  • 國立小遥さん(大桑センター 裏野真希先生)
  • 廣保 冴さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)
  • 国沢芽依さん(MPC高岡 納村真紀子先生)
  • 藤森律希さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※地区本選に出場

D級

予選優秀賞
  • 稲場葡乃香さん(大桑センター 裏野真希先生)
  • 堀 鈴菜さん(MPC高岡 長澤末子先生)

※地区本選に出場

予選奨励賞
  • 北市蒼実さん(津幡センター 野沢知佐子先生先生)
予選努力賞
  • 南紗矢香さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

E級

予選優秀賞
  • 屋敷佳穂さん((MPC高岡 長澤末子先生)

※地区本選に出場

F級

予選優秀賞
  • 金 玲花さん(イオン金沢センター 野沢知佐子先生)

※地区本選に出場

連弾初級A

予選優秀賞
  • 岡崎楽虹さん・森山星楓さん(MPC高岡 小馬志奈子先生)

※地区本選に出場

川越
富士見市民文化会館 キラリ☆ふじみメインホール 2018年6月24日(日)

C級

予選優秀賞
  • 国沢芽依さん(MPC高岡 納村真紀子先生)

※地区本選に出場

新潟中期
新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあスタジオA 2018年6月23日(土)

E級

予選優秀賞
  • 中村望鈴さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※地区本選に出場

岐阜
じゅうろくプラザ 2018年6月23日(土)、24日(日)

E級

予選優秀賞
  • 宮崎愛菜さん(MPC高岡 藤堂孝子先生)

※地区本選に出場

三田
三田市総合文化センター郷の音ホール 2018年6月17日(日)

E級

予選優秀賞
  • 能登優希さん(太閤山センター 圷千春先生)

※地区本選に出場

青山1(グランミューズ)
カワイ表参道コンサートサロンパウゼ 2018年6月9日(土)

Jカテゴリー

予選優秀賞
  • 米田早希さん(MPC小松 松山真佐代先生)

※地区本選に出場

近江八幡
滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール 2018年6月24日(日)

A1級

予選優秀賞
  • 大沢りおさん(大桑センター 裏野真希先生)

※地区本選に出場

長浜
ルッチプラザベホー310 2018年6月24日(日)

B級

地区奨励賞
  • 増田笑己さん(大桑センター 裏野真希先生)